В Мошковский районный суд поступило уголовное дело в отношении продавца-консультанта торговой точки «Столото».
Ее обвиняют в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ).
По версии следствия, с июня по август 2025 года обвиняемая, имея доступ к лотерейным билетам и неся за них материальную ответственность, вскрывала защитный слой игрового поля, не оплачивая билеты.
Как сообщили в судах общей юрисдикции Новосибирской области, «Бейсембаева Н.М., действуя умышленно с целью получения личной выгоды в виде крупных денежных выигрышей, производила вскрытие защитного слоя игрового поля лотерейных билетов бестиражных всероссийских государственных лотерей без их фактической оплаты».
Всего таким образом было израсходовано 704 билета. Общая сумма ущерба составила 250 870 рублей, что квалифицируется как крупный размер. Судебное заседание назначено на 30 марта 2026 года.
Ранее россиянка выиграла миллион благодаря выброшенному лотерейному билету. Выигранные деньги семья потратит на проведение ремонта в своем доме или квартире.


