Проект бюджета города на 2007 год принят в администрации Барнаула

Публичные слушания по вопросу «О бюджете города на 2007 год» прошли вчера в администрации Барнаула. В ходе заседания проект бюджета был утвержден.

Доходная часть составит 4 миллиарда 804 миллиона 200 тысяч рублей. Основной проблемой муниципалитета остается несбалансированность – расходные обязательства вновь не в полной мере подкреплены источниками доходов. Обеспеченность собственными доходами, закрепленными федеральным и краевым законодательством, составляет всего 51 %.

Расходная часть бюджета по выполнению муниципальных полномочий сформирована в объеме 3 миллиарда 104 миллиона рублей, по государственным полномочиям – 1 миллиард 976 миллионов рублей. Всего расходы бюджета определены в сумме 5 миллиардов 80 миллионов рублей.  

Бюджет города, как и в предыдущие годы, планируется с предельным уровнем дефицита, определенным Бюджетным кодексом для местных бюджетов в размере 10 % от собственных доходов - 275,8 миллионов рублей.

Обсудив будущий бюджет, рассмотрев все поступившие замечания, участники публичных слушаний решили «рекомендовать Барнаульской городской Думе принять предложенный проект решения «О бюджете города на 2007 год» с учетом одобренных предложений».

Об этом сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость