Жизнь

Прогноз: 3 миллиарда жителей Земли станут пользователями интернета к концу 2014 года

Почти 3 миллиарда жителей Земли станут пользователями интернета к концу 2014 года. Такой прогноз опубликовала сегодня МСЭ (Международный союз электросвязи — специализированное учреждение ООН). При этом, две трети пользователей будет приходиться на развивающиеся страны.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Данные показывают, что рост проникновения фиксированной широкополосной связи замедляется. К концу года таким образом будут выходить в сеть 10% населения. Наиболее развита сеть фиксированного широкополосного интернета в Европе — 25% от общего количества линий. Относительно высокий рост этого вида связи наблюдается лишь в Африке, арабских государствах и СНГ.

А вот в сфере мобильного широкополосного интернета отмечается бурный рост. К концу года число контрактов на мобильную широкополосную связь в мире достигнет 2,3 миллиарда, а ее проникновение — 32%. В развитых странах этот показатель составит 84%, в развивающихся — 21%.

К концу 2014 года число пользователей интернета в мире достигнет почти 3 миллиардов. В Африке к сети будут подсоединены почти 20% населения, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — около трети, в Северной и Южной Америке — примерно две трети, в Европе — около 75% населения, сообщает bfm.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии