Только 51% россиян, которых планировалось переселить из аварийного жилья в 2013 году в рамках совместных программ Фонда ЖКХ и регионов России, получили новое жилье или находятся в стадии
оформления документов, пишет РИА "Новости" со ссылкой на цифры, приведенные министром строительства и ЖКХ России Михаилом Менем.
Извините, фото недоступно по техническим причинам.
Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу.
Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и
сообществ в соцсетях.
Написать в редакцию
На совещании, посвященном реализации субъектами Федерации программ переселения граждан из аварийного жилья, министр напомнил, что всего предполагалось расселить 650,2 тыс. кв. метров аварийного
жилья, в которых проживало 42 000 человек. По факту переселено или в стадии оформления находится 21 400 человек.
Мень добавил, что ситуация улучшилась по сравнению с декабрем 2013 года, когда программа была выполнена всего на 4%.
Отмечается, что регионы, выполнившие программу по расселению аварийного жилого фонда досрочно в 2015 году, смогут рассчитывать на бонусное финансирование, пишет "Газета.ру".
Подпишитесь на Алтапресс в
Телеграме
и в
Max