Происшествия

Пропавшие в Костромской области подростки найдены сотрудниками полиции в 30 километрах от дома

В операции по розыску 12-летних мальчиков принимали участие все силы и средства межмуниципального отдела полиции "Вохомский" и отдела полиции №6 Октябрьского района.

С момента получения информации поисковая группа в составе 5 мобильных групп и 30 сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных и инспекторов ПДН искали подростков в окрестных лесах и поселках. Параллельно поиски вели и сотрудники управления внутренних дел, средства массовой информации, волонтеры и жители области.

В результате около часа ночи 14 сентября подростки были обнаружены спящими в заброшенных хозяйственных постройках п. Вохма. Мальчики немедленно были доставлены в Межмуниципальный отдел полиции, где им была оказана психологическая помощь.

В настоящий момент дети переданы в семьи, с ними работают инспекторы ПДН. Они выясняют, что стало поводом к такому поведению ребят. Отдельные беседы ведутся и с родителями подростков, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость