Пропавшую девочку ищут даже сборщики папоротника и заготовители леса

На Алтае продолжаются поиски пропавшей 6 мая десятилетней Люды Палкиной.

Напомним, что ребенок пропал в Залесовском районе, когда утром шел в школу. Следствие уже не сомневается, что Люду увез на велосипеде сожитель ее матери Александр Костырев.

Костырев был ранее судим за аналогичное преступление - десять лет назад он похитил   мальчика и девочку.

Пока поиски похищенной Люды Палкиной не дали серьезных результатов. 13 мая в полуторакилометрах от деревни в лесном массиве были найдены вещи, предположительно принадлежащие Александру Костыреву и Людмиле Палкиной. Сейчас ведется экспертиза найденных вещей. Единственная вещь, в принадлежности которой не сомневаются милиционеры, это портфель. Тетрадки и учебники в нем были подписаны на имя Люды Палкиной.

Александр Пономарев, руководитель следственного управления СК при прокуратуре РФ по АК. уверен, что поиски ребенка на Алтае ведутся со всей ответственностью.

- Я не обнаружил  бездействия со стороны тех, кто занимается поиском, - сказал он журналистам 16 мая на брифинге.

В данный момент местность в Залесовском районе, Кемеровской области и даже Новосибирской области серьезно прочесывается. К поискам пропавшей девочки кроме собственно милиционеров (около 100 человек) присоединились спасатели с поисковыми собаками. Кроме этого, о пропаже оповещены все работники лесного хозяйства края и соседних регионов, а также больше тысячи сборщиков папоротника.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость