Потребитель

Проще, чем кажется: как семья Кнопкиных осваивала Портал госуслуг

На наших глазах происходит маленькая техническая революция. Еще совсем недавно, чтобы оформить необходимые документы в госорганах, люди были вынуждены стоять в очередях часами. Сейчас это можно сделать в интернете — без очередей и в любое время суток, хоть ночью. Такая возможность появилась благодаря Порталу госуслуг. Как он устроен и работает, мы рассказываем в нашем новом мультимедийном проекте.

Семья Кнопкиных знакомится с Порталом госуслуг.
Семья Кнопкиных знакомится с Порталом госуслуг.
Михаил Хозяйкин

Без преувеличения можно сказать, что Портал будет полезен всем гражданам России, у которых уже есть паспорт. Это современная и удобная интернет-площадка для взаимодействия с государственными органами.

В лонгриде "Госуслуги для всей семьи" подробно описывается, как Портал может помочь в разных жизненных ситуациях: рождение ребенка, выход на пенсию, открытие своего дела, поиск работы, продажа и покупка автомобиля и так далее.

Теперь не нужно долго разбираться, как получить ту или иную госуслугу, куда обращаться и что делать, на Портале опубликованы подробные инструкции для каждой из них. Он создан государством и является официальным источником информации.

Есть еще один важный бонус: гражданам предоставляется скидка 30% при оплате госпошлины через Портал госуслуг. Это заметная экономия семейного бюджета.

В нашем проекте на примере веселой и дружной семьи Кнопкиных, мы наглядно показываем, что получать госуслуги сегодня приятно и просто.

Проект подготовлен ИД "Алтапресс" совместно с КГБУ "Оператор электронного правительства Алтайского края" и Алтайкомсвязью.

Смотреть проект "Госуслуги для всей семьи"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость