Новости партнеров

Образование

Проведение контрольных работ по четвергам хотят запретить учителям

Академик РАН Онищенко порекомендовал избегать проведения контрольных работ по четвергам, так как в этот день у детей заметно падает работоспособность. Его слова цитирует портал «РИА Новости».

Школьники. Школа. Образование.
Школьники. Школа. Образование.
shedevrum.ai

Онищенко объяснил, что у детей есть недельный биоритм. Пик активности обычно приходится на период с понедельника по среду. Поэтому в четверг не рекомендуют ставить в расписание сложные предметы, например математику.

И тем более не стоит проводить в этот день контрольные.

Академик отметил, что эти рекомендации основаны на научных данных и их всегда учитывали при составлении школьных расписаний.

Ранее в школах предложили измерять температуру на входе приборами после каникул.

Онищенко заявил, что в школах нужно ввести утренние фильтры.

Специальные приборы на входе позволят дистанционно измерять температуру у детей. Если у кого-то обнаружат симптомы ОРВИ, с ними должны разбираться медики. Однако во многих школах медработников нет из-за дефицита кадров.

Также академик выступил с инициативой расширить границы молодежного возраста. По его мнению, современные люди сохраняют активность дольше, поэтому верхнюю планку стоит сдвинуть с 35 до 40 лет.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии