Президент РФ Владимир Путин и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в ходе телефонного разговора условились провести консультации между Россией, Евросоюзом и Украиной. Как говорится в коммюнике Еврокомиссии, стороны обсудили подписание 27 июня соглашения об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Украиной.
"Чтобы рассеять беспокойство, председатель Баррозу предложил президенту Путину возможность продолжить проходящие двусторонние переговоры с Россией на техническом уровне, а также провести консультации на политическом уровне, включая Украину", — говорится в коммюнике.
Между тем пресс-служба Кремля сообщила, что Путин в разговоре с Баррозу подчеркнул необходимость срочного прекращения Киевом военной операции на юго-востоке страны.


