Политика

Путин предложил Собянину возглавить московское отделение "Единой России"

15 февраля в ходе совещания по вопросам модернизации здравоохранения Москвы премьер-министр России и лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин пригласил мэра Москвы Сергея Собянина возглавить городскую ячейку партии. 

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Владимир Путин,
премьер-министр РФ:

По-моему, еще не избран руководитель московской организации "Единой России". Было бы, наверное, правильно, если бы вы ее и возглавили.

В ответ Собянин поблагодарил премьер-министра. "Это будет вашим партийным поручением помимо развития здравоохранения", - заключил московский мэр.

Сергей Собянин,
мэр Москвы:

Партийный контроль, элемент общественного контроля очень важен Москве, потому что это огромная программа, задействованы сотни учреждений, и вся партийная машина, с ее контролем, с ее системой, членами партии, должна включаться в это.

Однако, как отмечает газета "Ведомости", место руководителя московской организации "Единой России" вовсе не вакантно. Его с сентября 2010 года занимает депутат Госдумы Елена Панина. Она сменила на этом посту Юрия Крабасова, давнего соратника бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Получить у Паниной комментарии не удалось.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии