Происшествия

Путину доложили, что на Алтае возможна ещё одна волна паводка

Владимир Путин провёл совещание по вопросу ликвидации последствий паводка в Алтайском крае и республиках Алтай, Хакасия, Тыва, сообщает пресс-служба Кремля. На сайте главы государства опубликована стенограмма совещания.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Андрей Белоусов, помощник президента РФ, в частности, сообщил:

- Сейчас вода пошла на спад. <...> Это особенно просило сделать МЧС – организация контроля над хозяйственной обстановкой в регионе. Это касается, прежде всего, достоверного прогноза, который Минприроды должно сделать. Сейчас, на сегодняшний день, этот прогноз, я так понимаю, отсутствует, и у МЧС в этой связи есть опасение относительно дальнейшего развития ситуации.

- Повторения? - переспросил Владимир Путин.

- Это касается и установления контроля над соблюдением режима собственниками гидротехнических сооружений. Много плотин. Известно, они всегда находятся под должным контролем, необходимо организовать, особенно в этих республиках, этот контроль. - ответил Белоусов.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии