Рабочие завода КХВ пикетировали городскую администрацию

Очередную акцию протеста против закрытия завода устроили работники КХВ. Сегодня в 11.00 они вышли к зданию городской администрации с метлами и транспарантами. Порядка 50 бастующих хотели начать демонстративно мести листву, чтобы руководство видело, что они – люди с дипломами о высшем образовании, узкие специалисты - остаются без работы.

"Мне предложили мести на Меланжевом комбинате за 1300, - говорит Людмила Лысенко, сотрудник завода КХВ, одна из митингующих. – Мы вышли к администрации города, потому что нам крайне неприятна позиция мэра Владимира Колганова. Краевая администрация идет нам навстречу, а городская нет".

А между тем, в Барнаульской Думе дали официальный ответ, что краевые и городские власти продолжают предпринимать скоординированные действия по сохранению комбината. Мэр в это время отсутствовал, поэтому на переговоры планировал выйти его заместитель Михаил Шипицин.

Это уже 11-я акция, которую проводят работники завода за последние несколько месяцев. Весной 2005 года у предприятия появился новый собственник, который принял решение о закрытии основного производства и продаже оборудования, и, как следствие, увольнение персонала. Наиболее активные из работников обращаются к властям с требованием сохранить завод.

Ольга Полиенко.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость