Жизнь

Работники Железнодорожного суда Барнаула массово подают в суд на администрацию края

В марте Железнодорожный суд Барнаула рассмотрит исковое заявление 14 специалистов судебных участков с просьбой признать недействительным уведомление администрации Алтайского края об изменении заработной платы.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

По словам Натальи Бусиной, судьи Железнодорожного суда Барнаула, специалисты обратились в суд еще в декабре прошлого года, дело пока не рассматривалось по существу.

Сергей Купавцев,
начальник управления Алтайского края по обеспечению деятельности мировых судей:

Оснований для подачи исков не было. Аналогичная ситуация произошла в Октябрьском районе, суд которого отказал специалистам судебных участков в удовлетворении исковых требований, не имеющих под собой юридической основы. Есть бюджет Алтайского края на три года, в который были внесены изменения. Согласно этим изменениям произошло перераспределение денежных средств. Размер заработной платы специалистов первой категории и ведущих специалистов привели к одному знаменателю. Многие специалисты забывают, что они стали госслужащими, изменился их статус. Одни остались довольны, другие – нет. Это рабочие моменты.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии