Жизнь

Радиостудия алтайской школы вошла в число победителей международного конкурса "ЮнГа+"

Радиостудия "Первое радио" Кулундинской школы №1 вошла в число победителей международного конкурса "ЮнГа+", который организовывает факультет журналистики Челябинского госуниверситета, пишет главное управление образования Алтайского края.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Конкурс состоял из заочного и очного этапов. 28 и 29 марта в Челябинске прошел очный этап, на котором подвели итоги и наградили победителей. Из четырех стран-участниц, 30 городов поступило около 600 заявок. Работы принимали в индивидуальных (авторские работы), коллективных (разделенных для телевидения, радио, газет, интернет-СМИ) номинациях, номинациях для всех СМИ.

"Первое радио" приняло заочное участие в конкурсе по всем номинациям для радио: "Лучшая радиопрограмма", "Лучший выпуск новостей", "Лучшее звуковое оформление радиопрограммы", а также в индивидуальной – "Остановись, мгновенье" (фотография) и общей для всех СМИ – "2014 – Год культуры в России" (программы и материалы, посвященные культурным событиям и мероприятиям). По итогам конкурса школьная радиостудия Кулундинской школы стала победителем среди радио в номинации "2014 – Год культуры в России" и "Лучшее звуковое оформление радиопрограммы". Первое место заняла также работа ученика 5б класса Кирилла Перлика в номинации "Остановись, мгновенье". Радиопрограмма Кулундинской школы оказалась на втором месте, а выпуск новостей – на третьем", - говорится в сообщении управления.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии