Радуют соседи, не дают скучать

Вот кому война, а кому рот до ушей…

Вчера у берегов Абхазии на десантном корабле "Азов", что стережет абхазские берега от галстукоедческого нашествия, подняли тревогу, потому что с новоафонской стороны послышались выстрелы. Моряки приготовились поднимать якоря  и, отстреливаясь, уходить в море. Но из порта Нового Афона наших успокоили: "Это свадьба. У нас так принято. Сейчас сами их успокоим".  

А вот в прошлую пятницу министр обороны Эстонии потребовал больше средств на перевооружение эстонской армии, потому что иначе, по мнению министра "20 процентов эстонского народа отправят в Сибирь или уничтожат". Причем, министр обороны у них не абы какой солдафон с извилиной от фуражки, а бывший ректор университета в Тарту.

Все-таки, как бы я не был против шаблонного подхода к разным народам, обе эти новости показывают представителей описываемых народов именно в шаблонном виде. Одни тут показаны горячими парнями в прямом смысле, вторые – в эстонском. И вообще обе истории совершенно не вписываются в унылую атмосферу российских кризисных новостей, звуча как абсолютные анекдоты.

Кстати, насчет кризиса и этих историй. В абхазском случае хочется с позиций страны-спонсора погрозить пальцем, мол, поберегите патроны, надо на всем экономить. А в случае с эстонским ректором от обороны хотелось бы заметить, что у нас своих безработных скоро девать некуда будет, так что в Сибири лишних ртов не надо.

А вообще, не будь этих прекрасных новостей от соседей, как-то даже все и грустно в мире. И особенно у нас. Вот у меня старик знакомый есть, у которого за стенкой соседка часто бьет своего мужа, все как у других дебоширов, только наоборот. И громко так бьет, что даже слышно. Я однажды спросил старика, как он такое терпит, на что дедушка ответил:

- Да разве же я терплю? Я радуюсь, что хоть у них что-то интересное происходит.

И я вот радуюсь, что у нас такие соседи веселые. У них какая-то жизнь кроме кризиса. А у нас даже Путину самый популярный вопрос про кризис. И никаких тебе человекообразных роботов на границе, как при проклятом безкризисном прошлом задавали.

А вас что из новостей, пусть не СМИшных, а на улице, в магазине, в транспорте, развеселило или порадовало?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость