Политика

Ранены почти два десятка силовиков во время прорыва Саакашвили через границу Украины

Вечером 10 сентября состоялся анонсированный ранее прорыв Михаила Саакашвили из Польши на Украину. Во время этой акции получили ранения 12 полицейских и пятеро пограничников, сообщили в МВД Украины.

Прорыв Михаила Саакашвили на Украину. 10 сентября 2017 года.
Прорыв Михаила Саакашвили на Украину. 10 сентября 2017 года.
www.facebook.com/mvs.gov.ua

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, которого ранее лишили украинского паспорта, решил прорываться на территорию Украины из Польши. На объявленном месте прорыва уже дежурили силовики, сторонники и противники политика.

10 сентября Саакашвили вместе со своими сторонниками добрался до украинско-польской границы на автобусе, так как ранее поезд, на котором он должен был ехать, отменили. "В нашем поезде находится лицо без права въезда на территорию Украины. Поезд не поедет, пока это лицо не покинет поезд", — объявили по громкой связи в вагонах.

Украинские пограничники не давали ему незаконно пересечь границу. Сторонники бывшего губернатора устроили драку с силовиками. Во время стычки они перенесли Саакашвили через границу, пишет "РГ".  Сам экс-губернатор уехал на автобусе во Львов.

В министерстве иностранных дел Украины заявили, что лица, устроившие беспорядки, подозреваются в нарушении закона по статьям "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины" и "Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость