Потребитель

Разбор. Почему новый флагман Samsung Galaxy S9 взорвал интернет

В последних числах февраля на выставке MWS 2018 в Барселоне Samsung представил свой новый флагманский Galaxy S9. Отраслевые СМИ рассказывают, что наибольшее внимание публики было приковано именно к этому гаджету. В первые дни предзаказа спрос на Galaxy S9 был вдвое больше, чем на прошлогодний флагман. Разбираемся, что особенного в Samsung Galaxy S9 и когда его можно будет купить в Барнауле. 

Смартфон Samsung Galaxy S9.
Смартфон Samsung Galaxy S9.
samsung.com
1 Главная причина интереса к Samsung Galaxy S9

Не секрет, что сегодня главным конкурентном Apple на рынке дорогих смартфонов считается Samsung. Именно эти два производителя вносят в свои флагманские модели такие новшества, которые становятся эталоном для всех остальных брендов. Они стали законодателями моды. Интерес к новому флагману Samsung Galaxy S9 объясняется в первую очередь этим. Как выяснилось, в техническом смысле и визуально он не слишком отличается от предыдущей модели — Galaxy S8. Но некоторые приятные изменения все же есть.

2 Технические характеристики Samsung Galaxy S9

Портал 3dnews.ru в наглядной таблице сравнил Galaxy S9 с прошлогодним флагманом. Из нее видно, что различий не так уж и много. В Galaxy S9 более новый и мощный процессор.

Также заметные изменения произошли в камере (см. ниже).

Новый флагман традиционно выйдет в двух версиях — S9 и S9+. У первой дисплей 5,8 дюймов, в второй — 6,2 дюйма.  

3 Особенности камеры Samsung Galaxy S9

Впервые Samsung реализовал в своем флагманском смартфоне двойную камеру на задней панели. В камере модели S9+ есть двойной модуль с дополнительным телеобъективом. А у основной камеры теперь — переменная диафрагма со значениями F 1,5 и F 2,4. Это означает, что ее можно регулировать механически (обычно — автоматическая регулировка).

По данным 3dnews.ru, теперь у Samsung Galaxy S9 самая светосильная камера на рынке смартфонов. По словам барнаульского фотографа Андрея Лебедева, именно от параметров диафрагмы (а не от мегапикселей) в первую очередь зависит качество фотокамеры на смартфоне. Чем они лучше, тем меньше "размазанных снимков" и можно сделать крутые кадры даже ночью.  

4 "Мелкие отличия" Galaxy S9 от Galaxy S8

Портал phonearena.com выпустил материал, в котором сконцентрировался на рассмотрении небольших различий между флагманами Samsung 2018 и 2017 года. Ведь, как известно, мелочи часто решают все. Среди таких моментов:

  • более толстое стекло Gorilla Glass 5 на дисплее,
  • дисплей стал еще больше, а рамки — меньше,
  • металлическую рамку дисплея покрыли сплавом, на котором остается меньше царапин,
  • рамка и дисплей идеально совпадают по цвету, при выключенном смартфоне они неотличимы,
  • пульсометр смартфона "научился" измерять heart load factor — отношение текущей нагрузки к максимально допустимой,
  • впервые внедрен горизонтальный режим для меню смартфона, что дает дополнительный комфорт при использовании,
  • смартфон умеет делать "селфэмодзи" - эмодзи с лицом обладателя смартфона.  
5 Дизайн и цвета Samsung Galaxy S9

Внешне Samsung Galaxy S9 похож на флагман предыдущего года. Акцент в дизайне — безрамочный дисплей. По данным портала 3dnews.ru, корпус смартфона полностью глянцевый и очень маркий: на нем мгновенно остаются отпечатки пальцев. Такой корпус отлично выглядит на витрине, но на практике быстро становится малопривлекательным.

Смартфон выпустили в четырех цветах: черный бриллиант, титан, ультрафиолет, голубой. В России в первое время будут доступны только первые три.

6 Дата выхода Samsung Galaxy S9

Официальные продажи Samsung Galaxy S9 в России стартуют с 16 марта. Обычно в Алтайском крае флагманы попадают в розницу позже примерно на неделю.

Сейчас ряд продавцов уже открыли предзаказ: "Билайн", МТС, "Евросеть", "Связной" и другие. В первые часы после его начала спрос на новый гаджет был вдвое больше, чем на предыдущую модель, сообщили "Ведомости". 

7 Цена Samsung Galaxy S9

Samsung Galaxy S9 будет стоит дороже своего предшественника. Цена S9 составляет 59 990 рублей, а S9+ с памятью 64 Гб — 66 990 рублей. В максимальной комплектации (256 Гб) он будет стоить – 74 990 рублей.

Samsung Galaxy S8 и S8+, продажи которых начались в апреле 2017 года, стоили 54 990 и 59 990 рублей. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость