Разрешилась ситуация с бийскими детьми, попавшими в заложники на Черном море

Делегация из Бийска, в составе которой было 44 человека от 9 до 20 лет, попала на отдых в санаторий «Мацестинская долина», где 8 июля произошел рейдерский захват. По сообщениям федеральных СМИ, двое собственников не поделили территорию – в здание ворвались люди в черном, вооруженные автоматами. Пока хозяева выясняли отношения, бийчан и других отдыхающих не выпускали из здания и не кормили.

Впрочем, как рассказали в пресс-службе Бийска, все не так страшно. Захват длился всего несколько часов, ребятам не разрешали пользоваться мобильной связью в течении двух часов. Турфирма «Аникс-Тур», по чьим путевкам отдыхали наши земляки, сразу же связалась с центральным офисом в Москве. Те, в свою очередь, поставили в известность администрацию и мэра Сочи о сложившейся ситуации. Была налажен постоянный контакт между сторонами.

В итоге, к санаторию подъехал автобус, на котором бийских ребят перевезли в другой пансионат – «Лучезарный». Сегодня ситуация полностью под контролем – организовано питание и досуг ребят.

На Алтай делегация вернется после 14 июля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость