Ребрихинский район – самый «урожайный» на поддельные дипломы

Прокуратурой Ребрихинского района в ходе проверки установлены факты использования заведомо подложных дипломов об образовании двумя судебными приставами – исполнителями и двумя специалистами районного отдела "Росрегистрации".

Подробности сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Одна из приставов при устройстве на работу подделала даже не сам диплом, а его копию, внеся в неё исправления, после чего ещё раз скопировала документ, который и передала в отдел кадров. Данный факт подтвердился и работниками кадровой службы, которые заявили, что оригинал диплома при устройстве на работу женщина не предоставляла. Государственный контракт с ней расторгнут.  

Кроме того, в ходе прокурорской проверки был установлен факт использования заведомо подложного диплома об образовании судебным приставом – исполнителем. Тем не менее, он настаивал на том, что обучался в указанном в "корочках" учебном заведении. Вот только вспомнить кого-либо из преподавателей или одногруппников, он так и не смог.

Нужно заметить, что и супруга названного пристава работала специалистом-экспертом в районном отделе "Росрегистрации" по поддельному диплому, как и ее коллега - специалист 1 разряда.

По результатам проведенных прокуратурой проверок и внесенных представлений руководителю краевого управления службы судебных приставов, все сотрудники Ребрихинского отдела судебных приставов, использовавшие поддельные дипломы при трудоустройстве, уволены с занимаемых должностей.

Учитывая столь "неожиданную" распространенность использования в Ребрихинском районе поддельных документов об образовании, прокурорские проверки будут проведены и в других государственных и муниципальных учреждениях, а также в правоохранительных органах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость