Недвижимость

Речной порт для грузовых судов перенесут в Барнауле на правый берег Оби

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В Барнауле планируют переместить речной порт. Складские, ремонтные и гаражные помещения для грузовых судов планируют разместить в другом месте. Предположительно, на правом берегу Оби.

Такой проект предусмотрен усовершенствованным Генпланом города. Набережная будет разгружена, и превратится в зону отдыха. Как сообщил архитектор Петр Анисифоров, грузовые суды и портовые здания занимают слишком много места на Речном вокзале. Поэтому в рамках обустройства набережной Оби было решено оставить на прежнем месте только прогулочный и пассажирский речной транспорт.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии