Автоновости

Реконструкция проспекта Строителей. Фотофакты

Этим летом на дорогах Барнаула увеличилось количество пробок. Это произошло в связи с тем, что 23 июня на проспекте Cтроителей в районе вокзала начались ремонтные работы по расширению проезжей части и капитального ремонта.

Реконструкция проспекта Строителей
Реконструкция проспекта Строителей
Олег Богданов

Как сообщает пресс-служба городской администрации, подготовительные работы по улучшению дороги на проспекте продлятся до конца этой недели. После чего, работники приступят к расширению проезжей части, выполнению капитального ремонт дорожного полотна, обустройству дополнительных парковочных карманов. Также планируется перенос девяти опор контактной сети.

Хотя администрация города уверяла граждан, что бригады "Барнаулавтодора" будут работать в ночную смену, с 22:00, чтобы не мешать движению транспорта, из фоторепортажа Олега Богданова видно, что работы ведутся и днем.

Кстати, на строительство и ремонт дорог Барнаула будет потрачено более 155 млн. рублей. Эти средства будут направлены на ремонт коммунального моста через Обь, проспекта Строителей, строительство объездной дороги по ул. Власихинской, которая соединит Павловский тракт и ул. Попова, что позволит разгрузить Павловский тракт, перебросить часть транспорта с центральных магистралей города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость