Экономика

Решение суда иску автоперевозчика Бесчастного будут оспаривать?

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Представителя компании "ЛиКавтоБис+" комментируют новость о решении Арбитражного суда Алтайского края по иску ИП Бесчастного. 

Алексей Лапин,
начальник юридического отдела "ЛиКавтоБис+":

Новость не вполне соответствует принятому решению суда. В корне не правильно говорить о том, что суд обязал мэрию предпринимать какие-то действия, тем более возвратить семь маршрутов предпринимателю Бесчастному. Чтобы признать недействительными итоги конкурса, необходимо отдельное судебное разбирательство, согласно ст. 449 ГК РФ. Только в рамках этого специального права, предоставленного Гражданским кодексом, могут быть восстановлены нарушенные права заявителя. В судебном решении так и говорится: "…Оснований для возложения на кого-либо из лиц, к которым предъявлено требование в рамках рассматриваемого дела, обязанности, направленной на устранение допущенных нарушений прав и законных интересов заявителя, в данном случае у суда не имеется". Суд указал, что в рамках решения данного дела он не может никого ни к чему обязать. 

Также могу сказать, что предприниматель Олег Бесчастный итоги конкурса не оспаривал ни в какой части. Он обратился в суд с иском о признании незаконным решение комиссии. Решение комиссии – это еще не итоги конкурса. Суд признал незаконным решение комиссии по показателю №6 "Наличие дорожно-транспортного происшествия" и №7 "Наличие жалоб". Однако по показателю № 5 "Нарушение правил ПДД" суд решил, что комиссия приняла верное решение о выставлении 0 баллов. Кроме того, решение суда еще не вступило в силу, оно будет оспариваться. Даже если оно устоит, то не будет подлежать исполнению, а станет основанием для предъявления следующих исков.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии