Новости партнеров

Жизнь

Рецепты: вкусные постные блюда в Великий пост 2018

У православных идет вторая неделя Великого поста. Она не такая строгая, как первая. Уже можно есть горячую пищу и добавлять в нее растительное масло. В Великий пост существует много ограничений на продукты, но это не значит, что нужно отказывать себе во вкусном питании. Рассказываем, какие вкусные блюда можно приготовить в Великий пост.

Овощи.
Овощи.
СС0

Суп из фасоли с макаронами

Отварите красную фасоль, добавьте в кастрюлю макароны, мелко нарезанный лук, чеснок и кинзу, специи и варите до готовности. Затем посолите, и суп готов.

Постное спагетти 

Во время Великого поста можно приготовить постное спагетти. Для этого макароны нужно отварить в соленой воде, а после приготовления заправить томатной пастой. 

Спагетти.
открытые источники (CC0)

Котлеты без мяса

Вторыми блюдом в Великий пост могут быть котлеты. Но так как православным в это время нельзя есть мясо, котлеты можно приготовить из грибов, картофеля, капусты, моркови. В качестве закрепителя вместо яиц можно добавить манку. В некоторые дни Великого поста нельзя добавлять в еду масло. В эти дни котлеты можно приготовить на пару. 

Салат 

Необходимо отварить картофель и нарезать его кубиками. Добавить шинкованную квашеную капусту, банку консервированной кукурузы, нарезанные зеленый лук, петрушку, кинзу, укроп, сельдерей, растительное масло, лимонный сок. Все это нужно перемешать.  

Напитки

В Великий пост можно пить травяной чай, компот, сок, морс.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость