Природа

Рыбаки Алтая похвастались трофеями и поделились необычной встречей

В алтайских водоемах продолжается рыболовный сезон — рыбаки хвастаются трофеями, делятся необычными встречами и рассказывают, что клюет в середине июня. Обо всем рыбаки делятся в группе «Алтайское Рыболовное Сообщество».

В алтайских водоемах продолжается рыболовный сезон.
В алтайских водоемах продолжается рыболовный сезон.
Алтайское Рыболовное Сообщество

Одним из главных уловов сезона стал судак весом 7,8 килограмма. Но не только рыба радует рыболовов.

На озере Плоском участник сообщества встретил лося: «Утро началось нестандартно: я приехал к озеру на велосипеде и увидел лося, который стоял у воды в 30 метрах от меня. Лось испугался и убежал на сотню метров, но остановился, посмотрел в мою сторону на несколько секунд и продолжил свой путь».

Где и что ловится

На Оби в районе Речного вокзала рыбалка была стабильной, но не очень активной. В уловах даже попадался язь.

В протоке Оби неподалеку от Бобровки много чебака, а также подлещики и уклейка.

На озере в Бочкарях успешно ловят карася и чебака: карась предпочитает белого опарыша, чебак — кукурузу, а мелкий окунь — червя.

Ранее приморские рыбаки столкнулись с акулой лицом к лицу. Сельдевая акула неторопливо проплыла вдоль борта. Мужчина за кадром отметил, что ее размеры впечатляли — около двух метров. Несмотря на внушительные габариты, рыбаки подтвердили, что этот вид акул обычно не нападает на людей.

Также напомним, как новосибирец выловил сазана весом 8,5 килограммов, хотя шел за судаком.

Большое количество рыбы скрывало блесну «Синий прыщ», сибиряку пришлось работать вслепую — лишь немного покачивал наживку.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии