Жизнь

Робот-порноискатель зачищает "ВКонтакте": от ручной обработки контента отказались

Анализом порнороликов в соцсети "ВКонтакте", вместо ручной обработки контента, занимается специализированный поисковый робот, пишет tatar-inform.ru со ссылкой на "Известия". Однако пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин отказался прокомментировать эту информацию.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Как поясняет источник, одной из причин, по которой разработчики соцсети решили заняться анализом порнографического контента в автоматическом режиме, стало ужесточение позиции компании Apple. К программам из AppStore стали предъявлять более жесткие требования по отсутствию контента "для взрослых".

В результате этого в мае нынешнего года из AppStore был убран официальный клиент "ВКонтакте" для iPhone и iPad в связи с нарушением пункта 18.2 правил размещения приложений - наличие эротического содержания в загружаемых пользователями материалах.

По информации "Известий", несколько месяцев назад "ВКонтакте" наняла на работу разработчика, который уже создал роботов по распознаванию порнороликов. Система анализирует содержимое видеороликов и при обнаружении запрещенных материалов помечает их определенным образом, в результате чего они исчезают из безопасного поиска.

Безопасный поиск установлен по умолчанию у всех пользователей "ВКонтакте".

Недавно загруженные порнографическое видеоролики могут отобразиться в "безопасной" выдаче, но со временем робот их проанализирует, и они тоже исчезнут из нее.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии