Дома и квартиры

Романтика с видом на город. Какие пентхаусы продают в Барнауле за десятки миллионов

Шезлонг, цветы в кадках, приватное пространство – чтобы это организовать, можно не ехать на дачу. Все чаще в Барнауле предлагают купить квартиры с собственной террасой. Готовые пентхаусы с дизайн-ремонтом в строящихся высотках и даже урбан-виллах – смотрим как это выглядит и сколько все это стоит.

Проект комплекса "Вышка" на Змеиногорском тракте, 35Б.
Проект комплекса "Вышка" на Змеиногорском тракте, 35Б.
Бюро "Салют"

Классика в центре

Цена: 33 млн рублей.

Терраса в 13 кв. м, зимний сад на 27 кв. м, трехметровые потолки – все это в 4-комнатной квартире на последнем 9-м этаже ЖК «Ренессанс» на ул. Интернациональной, 79. Ее общая площадь – 173 кв. м.

Еще из интересных находок – в однокомнатных квартирах предусмотрены кладовые, во всех квартирах, начиная от двухкомнатных, есть по 2 санузла, в некоторых квартирах встречаются ванные комнаты с балконом.

Само кирпичное здание с подземным паркингом позиционируются как дом бизнес-класса клубного типа. Застройщик обещает возрождение классических архитектурных традиций: фасад в гармоничных тонах, украшенные эркерами и рустовкой, входные группы и цоколь, облицованные натуральным камнем, эффектная вечерняя подсветка. Закрытый двор без машин и система распознавания лиц при входе.

Квартира с террасой на ул. Интернациональной, 79.
Avito
Квартира с террасой на ул. Интернациональной, 79.
Avito
Квартира с террасой на ул. Интернациональной, 79.
Avito

Две террасы

Цена: 35 млн рублей

Квартира площадью 184,8 кв. м. Из них жилых – 77, 5 кв. м. Гардеробная, трехметровые потолки, три раздельных санузла, панорамные окна, солнечная сторона. И сразу две террасы - 14,3 кв м и 43 кв м.

Квартира с террасой на ул. Папанинцев, 155.
Avito

Все это находится на последнем 20-м этаже в строящемся ЖК «Империал» на ул. Папанинцев, 155. Комплекс представляет собой две секции высотой 20 и 23 этажа на общем стилобате с гранд-лобби. Как всегда, ЖК закрытый и охраняемый, с видеонаблюдением и консьержем. Резидентам также обещают двухуровневый паркинг, фитнес-зал, коворкинг и лаунж-зоны для всех жителей. Срок сдачи – 2027-2028 год

ЖК на ул. Папанинцев, 155.
Мастерская Золотова

Готовые пентхаусы

Для тех, кто не хочет ждать, есть как минимум два варианта. Первый – на ул. Аванесова, 44, в кирпичном доме 2022 года постройки. Просторная терраса в 60 кв. м на крыше, сама квартира – 99 кв. м с дизайнерским ремонтом.

Гардеробная, панорамные окна, трехметровые потолки, два санузла и вдобавок к этому – кладовая в подвале. Квартиру продают с возможностью приобрести два машино-места в подземном паркинге (15,6 и 16,2 кв.м). Есть закрытый двор с видеонаблюдением и детской площадкой. Цена: 29,5 млн рублей

Второй вариант – трешка на ул. Интернациональная, 47 на 83,7 кв. м. Терраса – 42 кв. м. Цена: 23 млн рублей. Владельцы подчеркивают, что рядом живут спокойные семейные соседи.

Эко-квартал на горе

Цена: 37,4 млн рублей.

Квартира с одной из самых больших террас в городе – 86 кв. Находится на последнем 9-м этаже дома в ЖК «Вышка» на Змеиногорском тракте, 35Б. Площадь квартиры, 197 кв. м, гардеробная, панорамные окна, камины.

Есть также в комплексе двухуровневые квартиры с палисадником, дуплекс с отдельным входом. В целом ЖК состоит из пяти 9-этажных монолитно-кирпичных корпусов с необычной архитектурой в эстетике модернизма с его игрой света, тени и фактур.

По планам, ЖК предложит жителям прогулочные аллеи, фитнес-центр, кофейню и бассейн. Планируется, что на первых этажах появятся кладовые для хранения, а для автомобилей — подземный паркинг с естественным освещением, мойкой и электрозарядками.

Квартира с террасой на Змеиногорском тракте, 35Б.
Avito
Четырехкомнатная квартира в ЖК "Вышка"
Авито
Четырехкомнатная квартира в ЖК "Вышка"
Авито
Проект комплекса "Вышка" на Змеиногорском тракте, 35Б.
Бюро "Салют"

Деловая башня в спальном районе

Цена: 14,6 млн рублей.

Квартира с террасой в 16 кв. м находится на третьем этаже в комплексе на месте кинотеатра «Искра» на ул. 50 лет СССР, д. 51А. Есть также мастер-спальня. Сдают в предчистовой отделке.

Весь комплекс – это две башни (9 и 17 этажей) на общем стилобате. Изначально в здании планировали офисы и апартаменты, но недавно было принято решение отдать вторую башню под жилые квартиры.

Квартира с террасой на ул. 50 лет СССР, д. 51А.
Avito

На первых этажах расположится ЗАГС Индустриального района, кафе, магазины. Рядом с комплексом появится сквер с амфитеатром и фонтаном, а на крыше стилобата — эксплуатируемая терраса. общественное пространство со свободным доступом на нулевом уровне, подземный паркинг со станциями для зарядки электромобилей. В эксплуатацию планируют ввести в 3 квартале 2028 года.

Итоговый проект комплекса на месте кинотеатра «Искра», ул. 50 лет СССР, 51А.
Александр Деринг
Итоговый проект комплекса на месте кинотеатра «Искра», ул. 50 лет СССР, 51А.
Александр Деринг
Квартира с террасой на ул. 50 лет СССР, д. 51А.
Avito
Квартира с террасой в ЖК «Адалин на Семенова».
Квартира с террасой в ЖК «Адалин на Семенова».
Avito

Урбан-вилла

Цена: 22 млн рублей

На последнем 7-м этаже дома в ЖК «Адалин на Семенова» – четырешка с эффектной террасой в 13,9 кв. м. Жилая площадь - 60 кв. м и стандартный набор: гардеробная, панорамные окна, трехметровые потолки.

Квартира с террасой в ЖК «Адалин на Семенова».
Avito

Монолитно-кирпичная новостройка позиционируется как урбан-вилла комфорт-класса, а сам микрорайон как «город в городе»: с прогулочными аллеями, подземным паркингом, кладовыми в цоколе и зеленым эко-двором без машин.

Квартира с террасой в ЖК «Адалин на Семенова».
Avito
Квартира с террасой в ЖК «Адалин на Семенова».
Avito

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии