Новости партнеров

Автоновости

"Росгосстрах" обрушил статистику выплат по ОСАГО

В первом квартале 2018 года выплаты страховых компаний по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) по сравнению с январем-мартом 2017 года снизились с 52 млрд рублей до 32 млрд рублей — то есть более чем в 1,5 раза. сообщает РБК со ссылкой на статистику, обнародованную Банком России.

ОСАГО.
ОСАГО.
Михаил Хаустов

Снижения сборов, сопоставимого с падением выплат по ОСАГО, при этом не зафиксировано — оно составило лишь 4,6% (до 46 млрд рублей).

Количество проданных в первом квартале 2018 года полисов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 1,3% — до 7,9 млн рублей.

В Центробанке пояснили, что такой разнобой в показателях связан с "деятельностью отдельных крупных игроков на рынке ОСАГО".

По статистике ЦБ РФ, самое существенное снижение выплат — в 3,5 раза (с 21,3 млрд рублей до 6,1 млрд рублей) — зафиксировано у компании "Росгосстрах", которая осенью 2017 года пострадала при санации банка "ФК Открытие", пишет polit.ru.

Соответственно в первом квартале прошлого года на РГС приходилось около 40% всех страховых выплат по ОСАГО и четверть рынка этого вида страхования, а по итогам первого квартала 2018 года — 9,8% рынка и 19% от общего объема выплат.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость