Происшествия

Росгвардия задержала банду драгдилеров одновременно в Алтайском крае и Кемеровской области

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области провели масштабную спецоперацию по задержанию участников группы, занимавшейся поставками и сбытом наркотических средств. Полицейские разработали масштабную спецоперацию и совместно с бойцами СОБР одновременно задержали драгдилеров в Кемерове, Новокузнецке, Ленинск-Кузнецком и Барнауле — всего 24 участника ОПГ.

Наркотики, которые распространяла ОПГ.
Наркотики, которые распространяла ОПГ.
42.мвд.рф

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, в одном из мессенджеров злоумышленники создали специализированную закрытый чат. Попасть туда могли только покупатели крупных партий наркотиков, предварительно установив на компьютер или телефон необходимое программное обеспечение и получив пароли доступа. Клиентами интернет-магазина становились драгдилеры, распространявшие синтетические наркотики в различных городах Кемеровской области. Они отправляли на счета организаторов наркотрафика денежные переводы и получали сообщения с координатами заранее оборудованных тайников со спайсом и так называемой "солью".

Наркотики, которые распространяла ОПГ.
42.мвд.рф

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области установили всех участников схемы сбыта наркотических средств. В общей сложности полицейские задержали 24 "работника" интернет-магазина: вербовщиков, оптовых поставщиков, операторов, наркокурьеров и закладчиков. Стражи порядка выяснили, что каждый из них отвечал за распространение наркотиков на строго ограниченной территории. При этом в целях конспирации злоумышленники никогда не встречались друг с другом, поддерживая общение исключительно в мессенджере под вымышленными именами.

Наркотики, которые распространяла ОПГ.
42.мвд.рф

При проведении обысков в квартирах подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли электронные средства связи и доступа в сеть интернет, а также около 2 кг наркотиков синтетического происхождения.

Наркотики, которые распространяла ОПГ.
42.мвд.рф

В отношении задержанных возбуждены 22 уголовных дела. В настоящее время проводится комплекс дополнительных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех эпизодов преступной деятельности группы наркоторговцев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость