За 2 месяца текущего года планируется выдача кредитов на сезонно-полевые работы сельхозпроизводителям Алтайского края на сумму свыше 480 млн рублей, а на приобретение техники и оборудования – 111 млн рублей.
Аграрии края могут получить кредит на любые "сезонные" нужды: покупку удобрений, семян, кормов, горюче-смазочных материалов, средств защиты растений и других материально-технических ресурсов. Средства также можно направить на уплату взносов при страховании сельхозпродукции, на покупку запчастей и материалов для ремонта сельхозтехники, оборудования, грузовых автомобилей и тракторов. Одним словом, банк предусмотрел все потребности своих клиентов, связанные с весенними полевыми работами.
При рассмотрении заявок используется индивидуальный подход к каждому заемщику, банк устанавливает ставки по кредитам для сельхозпроизводителей на минимально допустимом уровне, а дополнительная поддержка аграриев со стороны государства в виде субсидий позволяет снизить конечную стоимость заемных средств.
Максим Егер,
прокомментировал заместитель директора филиала:
В Алтайском филиале Россельхозбанка уделяется повышенное внимание своевременности выделяемых средств сельхозтоваропроизводителям. Уже сейчас предоставление кредитов на сезонные полевые работы стремительно набирает обороты. Уверен, что Россельхозбанк сможет обеспечить в текущем сезоне необходимые темпы и объемы финансирования данного направления, и посевная кампания в крае пройдет успешно.
Более подробную информацию о получении кредита можно получить в офисах Алтайского регионального филиала банка или на сайте банка.


