Политика

Россия не откажется от ядерного оружия, заявил Дмитрий Медведев

Россия не откажется от ядерного оружия, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на церемонии вручения государственных наград в Кремле. "Мы не собираемся отказываться от ядерного оружия, которое нам еще пригодится. Мы его применять не собираемся, но пусть оно будет, потому что у нас большая страна, сложная страна. Ее нужно ценить и охранять", - приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.

Обращаясь к награжденным, президент отметил: "Мне очень бы хотелось, чтобы наши люди, наша молодежь на вас равнялась. Тогда у нас точно будут успехи и в области литературы, искусства, образования, и в области ядерного оружия". 3 мая, президент подписал указ об учреждении ордена Святой великомученицы Екатерины и знака отличия "За благодеяние".

Этим орденом Медведев наградил игуменью Николаю (Людмилу Ильину), настоятельницу Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря в Малоярославце, а также Нину Перехожих, врача государственной областной больницы №2 Липецкой области. Знака отличия "За благодеяние" были удостоены зампред военно-исторического общества "Клуб Красной армии" в Чехии Соня Голечкова, директор и врач медицинского центра "Поколение" в Белгороде Наталья Куницына, а также Анна Федермессер - президент благотворительного фонда помощи хосписам "Вера", - пишет РБК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость