Происшествия

Россияне могут покинуть Японию не ранее 16 марта? И за большие деньги

По-прежнему наши соотечественники, проживающие в Японии, выкладывают в Twitter последние новости. В частности, об эвакуации российских граждан.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Dzimitori:

Для россиян, желающих покинуть Японию, организована горячая линия в посольстве. Дозвонившихся переключают на "горячую линию" "Аэрофлота" - якобы созданную специально для эвакуации российских граждан. По этой горячей линии сообщают, что самая ранняя дата вылета 16 марта, среда. Стоимость билета (с возвратом через месяц) примерно 4500 долларов (130000 рублей).

По японскому телевидению, в основном, идут итоги происшедшего. Актуальных новостей практически нет. В Осаке телеканал перешел на обычный режим, даже с рекламой.

По общему настрою новостей - жизнь возвращается в русло. Сейчас, конечно, море работы по восстановлению, но жизнь продолжается.

Сегодня гуляли в парке - многие выгуливают собак, пожилые люди совершают пробежки. Большая часть Японии сейчас полностью в норме.

А пока русские ребята рассылают русским же девушкам по Токио сегодня бесплатно розы. Поднять настроение и поддержать. Молодцы!

Телефоны "горячей линии" посольства Российской Федерации в Токио:

8-10-813-3583-4224
8-10-81-803175-2170.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии