Zero Pixel
Новости партнеров

Инцидент

Российские туристы умерли во Вьетнаме из-за инфекций

Несколько россиян умерли из-за инфекций на туристическом острове Фукуок во Вьетнаме, пишет РИА Новости.

Врач
Врач
Нейросети

О смерти россиян сообщил генеральный консул в Хошимине Тимур Садыков. Российские туристы нередко жалуются на отравления во время отдыха в стране.

Конкретно случай с умершими россиянами зафиксировали еще в декабре прошлого года.

«В генконсульство нередко поступает информация об обращениях российских туристов и соотечественников, постоянно проживающих здесь, в медицинские учреждения с жалобами на пищевые отравления и более серьезные заболевания. Отмечен ряд летальных исходов, включая случай амебного менингоэнцефалита на острове Фукуок в декабре 2025 года», — заявил Тимур Садыков.

Как ранее писал altapress.ru, российские туристы массово травятся в море Вьетнама. Они жалуются на сброс канализации прямо в море — по всему пляжу Лонг-Бич на острове Фукуок сливают отходы, рядом с резортами.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии