Жизнь

Российские звёзды подняли гонорары за корпоративы

Российские эстрадные певцы повысили гонорары за выступления на корпоративных вечеринках, сообщают "Известия", ссылаясь на данные агентства "Ру-концерт". К примеру, Дима Билан поднял цены с 25 тысяч евро до 50, а Леонид Агутин — с 35 тысяч до 100, догнав лидеров рынка: Григория Лепса и Филиппа Киркорова (около 100 тысяч евро за выступление).

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Новые цены Агутина, между тем, не снизили спрос на его частные концерты. "У него горячая пора, он дает по десять выступлений в месяц", — отметила администратор артиста Татьяна Ларина.

Пока опытные исполнители поднимают гонорары, молодые музыканты вынуждены их снижать. К примеру, участники проектов "Фабрика звезд" и "Голос" Антон Зацепин, Елена Терлеева, Пьер Нарцисс, Корнелия Манго, Алина Чувашова, Александр Киреев уменьшают цены до 25-100 тысяч рублей.

"Сейчас они практически лишились заказов. Раньше, до кризиса, могли иметь до пяти выступлений в месяц, теперь в лучшем случае их приглашают на один-два концерта", — уточнил управляющий партнер агенства "Ру-концерт" Кирилл Чибисов.

Как следует из статистики, с января 2015 года на корпоративы стали активнее звать зарубежных исполнителей: Томаса Андерса, "Бони М", Bad Boys Blue, — которые просят за концерты от 25 до 30 тысяч евро.

Это связано с тем, что у иностранцев скромнее требования. "Они обходятся дешевле и по доставке. Часто пользуются экономклассом при перелетах, не требуют бизнес-залов в аэропорту и не привозят с собой так много помощников. Запросы же отечественных исполнителей давно стали притчей во языцех", — пояснили в агентстве Attack Concerts, пишет Lenta.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии