Новости партнеров

Знаменитости

Российский критик назвал «Евровидение» идиотизмом и предрек его скорое закрытие

Музыкальный критик Сергей Соседов считает, что «Евровидение» уже не продвигает популярные песни и почти не имеет отношения к музыке, превратившись в «хаос и идиотизм». По его мнению, на конкурсе остались только политические лозунги и провокации.

Микрофон. Выступление. Стендап.
Микрофон. Выступление. Стендап.
Нейросети

Критик считает, что «Евровидение» переживает глубокий творческий кризис, поэтому меломаны не найдут там ни качественной музыки, ни яркого шоу, как было раньше. Об этом сообщает gazeta.ru.

«Разочарование — то, что вы будете испытывать при просмотре «Евровидения». Это давно конкурс уродов и безмозглых существ. Слава богу, что России там нет», — высказался Соседов.

Он отметил, что Россия возродила музыкальный конкурс «Интервидение», который стал площадкой для демонстрации таланта и вокала артистов. В то же время «Евровидение» превратилось в клоунаду, по его мнению. Критик уверен — вскоре после юбилея конкурс закроют, поскольку зрители и слушатели не хотят мириться с таким «хаосом и идиотизмом».

Напомним, пять стран отказались от участия в «Евровидении-2026» в знак протеста против выступления Израиля.

Испания, Ирландия, Нидерланды, Исландия и Словения отказались участвовать. Текущий бойкот — самый массовый за 70 лет Евровидения. Вещатели ссылаются на военную операцию Израиля в Газе после атаки ХАМАС в октябре 2023-го.

Европейский вещательный союз подчеркивает, что конкурс — соревнование телекомпаний, а не государств. Однако ситуация разжигает споры о политизации Евровидения и допуске стран из зон конфликтов.

Некоторые вещатели считают, что участие Израиля и Украины одновременно провоцирует ангажированное голосование и рушит нейтральность конкурса.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии