Автоновости

Российского дипломата подозревают в "пьяном" ДТП под Киевом

Атташе российского посольства на Украине Виктор Рышников попал в ДТП под Киевом, сообщает ЛІГА.net со ссылкой на пресс-секретаря МВД Артема Шевченко.

"Российский дипломат, управляя Toyota Camry с дипномерами, на Новообуховской трассе в направлении Киева влетел в отбойник. Когда приехала патрульная полиция из роты Бадри Гогохия, то дипломат заперся в автомобиле. Во время общения с ним имелись явные признаки алкогольного опьянения. О чем были составлены соответствующие документы со свидетелями", - сообщил Шевченко.

Дипломатический иммунитет не позволяет патрульной полиции составлять административные протоколы на иностранных дипломатов. Полиция лишь смогла заблокировать дальнейшее передвижение автомобиля — автомобиль отвезли эвакуатором, а дипломата забрал его коллега из посольства РФ, пишет bfm.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость