Туризм

Ростуризм гарантировал туристам безопасность в Крыму

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов прокомментировал новость о том, что ФСБ РФ пресекла в Крыму теракты, подготовленные главным управлением разведки украинского оборонного ведомства. По его словам, обстановка на полуострове спокойная, и туристам не следует отменять запланированные отпуска в связи со случившимся, сообщают "Вести.Ru".

Отдых в Крыму.
Отдых в Крыму.
Konstantin Malanchev, is licensed under CC BY 2.0, part from original

"Туристы, конечно же, не должны менять никаких своих планов и приезжать в Крым, отдыхать в Крыму", — заявил чиновник. Он сам в настоящее время находится на полуострове и заверяет, что обстановка там спокойная. "Компетентные органы принимают меры для того, чтобы обеспечить безопасность туристов", — пояснил Сафонов.

Ранее появилась информация о том, что агенты ФСБ России пресекли планы ГРУ Минобороны Украины по организации терактов на территории Крыма, задержав группу диверсантов. Украинская служба безопасности отвергла все обвинения в ее адрес на этот счет. Глава полуострова Сергей Аксенов заявил, что все попытки дестабилизировать ситуацию в Крыму будут жестко пресекаться, пишет polit.ru.

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал информацию о том, что ФСБ России пресекла теракты в Крыму, подготовленные главным управлением разведки Минобороны Украины. Путин заявил, что Украина "переходит к террору". По его мнению, Украина пытается спровоцировать конфликт, чтобы отвлечь внимание "от темы грабежа собственного народа". Он пообещал, что российские власти усилят меры безопасности после предотвращения теракта в Крыму, который пытались организовать украинские спецслужбы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость