Происшествия

Рубцовчанина осудили за уклонение от призыва в армию

Жителя Рубцовска 1995 года рождения признали виновным в уклонении от призыва на военную службу. По данным прокуратуры Алтайского края, парень не явился на призывную кампанию в военкомат, сообщает пресс-служба ведомства. Ему предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Армия.
Армия.
Михаил Хаустов

Сообщается, что на первоначальный воинский учёт молодого человека поставили в 2012 году. У него не было законных оснований для отсрочки от призыва.

В период весеннего и осеннего призывов прошлого года, призывнику под подпись неоднократно вручали повестку о явке в военкомат для прохождения призывной комиссии. Ему было известно, что в случае неявки без уважительной причины он будет привлечен к уголовной ответственности. 

Не желая служить в рядах армии, парень на комиссию не явился и указал, что у него якобы есть проблемы со здоровьем. Однако по результатам обследования он был признан годным к военной службе. Несмотря на это парень в отдел военкомата в назначенное время не явился, тем самым умышленно уклонился от призыва на военную службу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость