Экономика

Руководителем дирекции банка ВТБ в Алтайском крае назначен Сергей Сопов

ВТБ объявляет о назначении руководителем дирекции в Алтайском крае Сергея Сопова, ранее занимавшего должность управляющего региональным подразделением одного из федеральных банков.

Сергей Сопов.
Сергей Сопов.
архив банка ВТБ

Сергей Сопов.
Сергей Сопов.
архив банка ВТБ
Руководитель департамента корпоративной сети, старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко отметил, что назначение Сергея Сопова отвечает задачам по укреплению команды дирекции банка ВТБ в Алтайском крае в рамках развития глобальной бизнес-линии "Средний и малый бизнес", а также усилению позиций банка в сфере корпоративного кредитования в регионе.

Ключевыми направлениями работы для Сергея Сопова на ближайший год станут наращивание объемов бизнеса, диверсификация кредитного портфеля, а также повышение эффективности банковских операций.

Дирекция банка ВТБ в Алтайском крае является одним из ведущих кредитных учреждений Алтая. Работает на региональном рынке с 2004 года. Структура кредитного портфеля дирекции представлена предприятиями по обработке древесины (23%), энергетического комплекса (15%), компаниями, связанными с деятельностью по операциям с недвижимым имуществом и строительством (27%), компаниями пищевой отрасли (13%), торговли (13%) и другими сферами экономики. Доля ВТБ на рынке корпоративного кредитования в Алтайском крае на 1 января 2018 года составляет 12,5%, в сегменте привлечения – 23%.

Справка

Сергей Викторович Сопов работает в банковской сфере более 16 лет, из них 5 лет проработал в группе ВТБ. Окончил Алтайский государственный технический университет по специальности "информационные системы в экономике". Женат, воспитывает двоих детей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость