Происшествия

Руководителю Роскосмоса объявлен выговор

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

По итогам доклада, представленного президенту России Сергеем Ивановым, заместителем председателя Правительства, принято решение освободить от занимаемых должностей вице-президента, главного конструктора по средствам выведения РКК "Энергия" Вячеслава Филина и заместителя руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос) Виктора Ремишевского за ошибки, допущенные в расчётах на заправку разгонного блока ДМ-3. Руководителю Роскосмоса Анатолию Перминову объявлен выговор.

По указанию Дмитрия Медведева в Роскосмосе будут предусмотрены дополнительные меры по укреплению исполнительской дисциплины.

Эти меры были приняты после проверки по факту утраты спутников ГЛОНАСС.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии