Потребитель

С 2010 года срок действия загранпаспортов продлят на 10 лет

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

По информации Управления федеральной миграционной службы РФ по Алтайскому краю, это произойдет в связи с тем, что с начала 2010 года в крае начнут выдавать загранпаспорта сроком действия 10 лет (а не 5 лет, как в настоящее время). Размер государственной пошлины для взрослых по предварительным данным увеличится с 1000 рублей до 2000-2500 рублей, а для детей с 500 до 750 рублей. Фотографии и анкеты гражданам будут заполнять бесплатно в Управлении.

Мария Южакова,
пресс-секретарь Управления федеральной миграционной службы РФ по Алтайскому краю:

Важно отметить, что менять загранпаспорт с пятилетним сроком, на новый с десятилетним – необязательно. Будут действительны два вида этого документа.

 

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии