Спорт

С небес на грешную землю

Наверное, именно такими словами можно выразить настроение болельщиков барнаульского "Динамо" после известий о том, как их любимцы провели последние в первом круге выездные матчи. Дальний Восток на этот раз оказался на редкость негостеприимным - "бело-голубые" получили две "баранки", сначала крупно проиграв владивостокскому "Лучу" - 0:3, а затем не сумев распечатать ворота голкипера "Океана" из Находки и пропустив в свои парочку мячей - суммарное 0:5, в активе "Динамо" по-прежнему 21 очко, а первое место переходит к команде из Владивостока.

Любоой болельщик - он ведь в душе максималист. Вот и после холодного душа из тихоокеанской водички сразу же пошли разговоры: все, мол, сдулось наше "Динамо" окончательно и бесповоротно. А как хотелось сохранить большую и светлую мечту о серьезном успехе до конца сезона...

Но ведь на самом деле катастрофы никакой не произошло. Северный и южный полюс не поменялись местами, трава на футбольном поле не стала синей, а мяч квадратным. И Его величество футбол по-прежнему остается игрой двух команд, а не попыткой обдурить "Однорукого бандита" в зале игровых автоматов. Печальные итоги последних матчей, хочется верить, мало что меняют в отношении руководства команды и игроков к тому, чего они хотят добиться в этом сезоне. Неужели им не хочется еще раз-другой-третий увидеть на родном стадионе людское море, болельщицкую волну, которую раньше можно было увидеть только на хоккее, и услышать лозунг "Динамо - чемпион!". Хочется, конечно, иначе грош им цена. Так что давайте верить в ребят. Спорим, что на матчах с "Металлургом" и "Сибиряком" будет полный стадион! Вы не пойдете? Значит, не увидите, как динамовцы станут чемпионами первого круга!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость