Михаил Саакашвили,
губернатор Одесской области:
Я первым оказал вооруженное сопротивление Путину, за что он до сих пор публично угрожает меня убить.
Так политик прокомментировал высказывания будущего вице-губернатора Марии Гайдар.
Ранее дочь известного российского политика Мария Гайдар, назначенная помощником губернатора Одесской области, пояснила, пошла работать на Украину. В своем микроблоге в Twitter она написала, что выступает за территориальную целостность Украины и не согласна с политикой российских властей.
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уточнил, что после получения украинского гражданства Мария станет его заместителем и будет отвечать за социальную сферу. Сама Гайдар заявляла, что хочет развивать туризм и бороться с коррупцией.
Мария также отметила, что не уверена в том, продолжит ли она политическую деятельность в России в будущем, поскольку, по ее словам, решение покинуть страну, было принято еще до предложения Саакашвили.


