Происшествия

Самолет с барнаульскими туристами экстренно сел в Толмачёво

17 сентября в 16.45 в аэропорту "Толмачёво" совершил аварийную посадку самолет "Боинг-737" авиакомпании "Оренбургские авиалинии", совершавший рейс "Барнаул– Анталия".
На борту самолета находились 185 пассажиров (в том числе четыре ребенка) и 8 членов экипажа.

Как пояснил интеренет-изданию "Курьер.Среда"  руководитель отдела криминалистики Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ Денис Барашков, примерно через 100 километров полета после взлета "Боинга" из Барнаула сработала аварийная сигнализация. Приборы показали, что произошло засорение масляного двигателя.

Для предотвращения разрушения двигателя командир экипажа принял решение отключить левый двигатель, выработать излишнее топливо и совершить аварийную посадку в Новосибирске. Самолет благополучно приземлился в аэропорту "Толмачёво".

На месте работает следственно–оперативная группа Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ.

Рейс из Новосибирска до Антальи будет выполняться а/к Авиастар TUP9609 . Планируемое время вылета из Новосибирска - 00:25 (18.09.09). 

Егор Павлов,
директор барнаульского офиса сети турагентств "Мастер Отдыха":

Все туристы, летевшие данным рейсом уже в гостинице и уже кушают.  Компания "Пегас Туристик" пообещала выплатить компенсацию за меньшее кол-во дней на отдыхе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость