Несмотря на запрет эксплуатации, теплоход "Петр Алабин" вечером 15 июля отправился в рейс.
Вахитовский районный суд 15 июля вынес решение о запрете эксплуатации теплохода "Петр Алабин". Судно было задержано в Казанском речном порту 12 июля для проверки, в ходе которой были
выявлены нарушения. В частности, теплоход вышел в рейс с неисправной радиолокационной станцией, а также без свидетельства об испытаниях детских спасательных жилетов.
Извините, фото недоступно по техническим причинам.
Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу.
Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и
сообществ в соцсетях.
Написать в редакцию
Диспетчеры Казанского речного порта запретили "Петру Алабину" выход в рейс. Тем не менее, вечером 15 июля судно покинуло Казань и направилось в Самару.
По факту самовольного выхода в рейс решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 330 УК РФ "Самоуправство". Об этом сообщает prokazan.ru.
В свидетельстве о праве собственности на это судно содержались ложные данные о дате постройки. Согласно свидетельству дата постройки - 1995 год, а на самом деле - 1955 год.
Это судно называют близнецом затонувшей "Булгарии".
По распоряжению транспортной полиции корабль удалось догнать. Сейчас он находится в порту приписки - в Самаре.
Подпишитесь на Алтапресс в
Телеграме
и в
Max