Экономика

Сбербанк вводит индивидуальную ставку по кредитам

Сбербанк объявил о введении индивидуальной ставки по кредиту для каждого заемщика.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

По данным газеты "Коммерсантъ", новая система будет учитывать кредитную историю, срок кредита, сумму, размер первоначального взноса и другие параметры для каждого заемщика в отдельности. Максимальная скидка, которая будет предоставляться хорошим заемщикам в рамках новой программы, составит около четырех процентных пунктов от базовой ставки.

С учетом дисконта минимальный размер ставки, например, по потребительскому кредиту будет равен 16,25% годовых (при базовой ставке в 21%), а по автокредитам - 12,85% годовых (базовая ставка - 15,5%). При этом данное предложение не будет распространяться на ипотечные кредиты.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии