Сборная России по хоккею - Чемпион мира!

Финальный матч Чемпионата мира по хоккею выиграла российская сборная. Впервые за последние 15 лет! В финале, который проходил в Канадском Квебеке, встречались Россия и Канада. Напомним, что до этого российские хоккеисты выиграли у Швейцарии и Финляндии, а канадцы - у Норвегии и Швеции.

Российские хоккеисты открыли счет - первую шайбу в ворота канадцев отправил Александр Семин. Но потом фортуна отвернулась от нашей команды. К концу первого периода счет был 3:1 в пользу Канады. К концу второго - 4:2 в пользу Канады. В третьем периоде нам стало везти больше: российские хоккеисты сравняли счет и основное время матча закончилось со счетом 4:4.

В овертайме победу удалось одержать сборной России. Победную шайбу в дополнительное время забил Ковальчук. Счет матча - 4:5. Россия - Чемпион!