Сборной Испании пророчат будущее сборной Бразилии!

Итак, футбольный праздник ЕВРО-2008 закончился. Было много прогнозов, много надежд – и насчет сборной России, и насчет наших соперников из Испании.

Когда страсти относительно игры нашей сборной в полуфинале, улеглись, мы все же решили узнать мнение профессионалов насчет игры сборной России. И про испанцев, конечно!

Своим мнением делится Геннадий Борознов, советник управления Федерального агентства по физической культуре и спорту, курирующий футбол:

- Попасть в четверку лучших команд Европы – большой прогресс. Хотя до начала ЧЕ-2008 стояла задача - лишь бы выйти из группы. А наши футболисты, мало того, что вышли из нее, так играли и в полуфинале. Это большой успех.

Перспективы развития нашей сборной есть – это молодая команда. И все мысли сейчас уже о том, чтобы достойно выступить на отборочных играх Чемпионата мира-2010.

Слышал мнение, после нашего проигрыша испанцам, что чемпионам Европы не зазорно проиграть. Это – неверное, на мой взгляд, мнение. Сами футболисты так не считают. Но и обреченными себя на провал - тоже. Просто так игра пошла. Любой человек, играющий в футбол, когда выходит на стадион, даже на «жековском дворовом уровне», проигрывать не любит!

Да, никто не считал, что мы должны были испанцам проиграть. Все верили в успех, но так распорядилась Судьба.

Если говорить об испанцах, то они меня удивили: я не думал, что они будут в великолепной физической форме на протяжении всего ЕВРО-2008! Они показали просто класс! И развили так называемый тотальный футбол.

А какая у них защита?! С нами они вообще сыграли, судя по статистике, не дав возможности бить по воротам. Наша, атакующая команда, как показали игры со шведами и голландцами, не смогла по воротам ударить два или три раза! Нонсенс!

У испанцев любой футболист, выходя на замену, игру не портит, а, наоборот, улучшает. Все 23 футболиста их состава, можно сказать, равны по своим возможностям. Посмотрим, надолго ли они останутся такой сильной командой.

Многие обозреватели уверены, что испанцы побеждать пришли всерьез и надолго. Как бразильцы в свое время. Посмотрим. Но то, что испанцы на этом чемпионате выглядели сильнее всех – неоспоримый факт.

Лариса Васильева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость