Сегодня депутаты Барнаульской Думы обсудят развитие пассажирского транспорта, общественный порядок, выплаты ветеранским организациям и бюджет

Сегодня состоится очередное заседание Барнаульской городской Думы. Депутаты должны будут утвердить "Основные направления развития пассажирского транспорта  в Барнауле", и выслушать предложения председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Николая Долженко о "Временных правилах организации транспортного обслуживания населения".

Также состоится второе чтение "Введения земельного налога в Барнауле". Председатель комитета по экономике и инвестициям администрации Барнаула Сергей Баев прочитает доклады "О ставках налога на имущество физических лиц на территории города", "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Барнаула".

Михаил Шипицын, заместитель главы города, расскажет о "Программе повышения заработной платы работников в различных секторах экономики на 2005-2007 годы", а депутаты должны будут эту программу утвердить.

Также депутаты должны будут утвердить "Положение об организации охраны общественного порядка на территории города", "Положение о защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", "О полномочиях органов местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства", "Об организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения на территории Барнаула". 

Кроме этого на обсуждение депутатов будут вынесены  "Положение об обеспечении охраны окружающей среды и экологическом контроле в границах города Барнаула", "Положение о полномочиях органов местного самоуправления в сфере культуры",  "Положение об организации медицинской помощи на территории города Барнаула",  "Положение об организации обеспечения малоимущих граждан жильем и создании условий для жилищного строительства на территории города Барнаула", "Положение об инвестиционной деятельности города Барнаула".

После обеда депутаты должны будут утвердить внесение дополнений в решение городской Думы от 10.06.2005 №138 "Об утверждении Положения о порядке управления муниципальным имуществом  г. Барнаула", утвердить перечень объектов коммунально-бытового назначения федеральной собственности, находящихся в ведении Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайская государственная академия  культуры и искусств", передаваемых в муниципальную собственность. И выслушать доклад председателя комитета по управлению муниципальной собственностью  города Василия Золотарева "О передаче муниципальных специализированных учреждений социальной защиты населения в государственную собственность Алтайского края".

Также депутаты обсудят ежемесячные денежные выплаты ветеранским общественным организациям и внесение изменений и дополнений в решение городской Думы от 27.04.2001 №116 "Об утверждении Положения об опеке и попечительстве в г.Барнауле" (в ред.решения от 23.08.2001 №153) и внесут изменения в решение городской Думы от 25.01.2005 г. №83 "О бюджете города на 2005 год".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость