Сегодня открывается фестиваль "Песни Иткульского лета"

X фестиваль композиторов под открытым небом  "Песни Иткульского лета" открывается на Алтае 10 июля.

В этом году в нем примут участие более 70 авторов из городов и районов Алтайского края, Омска, Кемерово, Красноярска, Новосибирской, Курганской, Томской областей, республик Бурятия и Калмыкия. Торжественное открытие юбилейного фестиваля состоится 10 июля в ДК Барнаула. Это будет концерт-презентация лучших песен композиторов-участников за прошедшие 10 лет. В концерте примут участие 22 автора из Алтайского края, Красноярска, Омска, Томской и Новосибирской областей.

С 11 по 13 июля фестиваль традиционно будет проходить в одном из красивейших мест Алтайского края  - на озере в Зональном районе. В номинации «Эстрадная песня» заявлено более 50 композиторов, и свыше 20-ти намерены принять участие в номинации «Народная песня».

11 и 12 июля состоится конкурсное прослушивание участников. После конкурсных испытаний барды дадут концерты в селах Зонального района, а также примут участие в экологической акции «Чистая планета». 13 июля состоится торжественное закрытие фестиваля и награждение победителей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость