Сегодня в администрации Алтайского края состоится координационный Совет по страховой деятельности

Работу страховых компаний обсудят в администрации края - cегодня пройдет координационный Совет по страховой деятельности.

Его проведет начальник главного управления экономики и инвестиций администрации края, председатель координационного Совета Михаил Щетинин. Участники совета подведут итоги деятельности самостоятельных страховых организаций и филиалов страховых компаний из других регионов за 9 месяцев 2005 года.

В целом, объем собранных страховых премий за 9 месяцев 2005 года достиг 2,16 миллиарда рублей, это на 21 процент больше прошлого года. Страховые выплаты за это время произведены на сумму 450,6 миллиона рублей: прирост к 9 месяцам 2004 года - 54 процента. В крае в настоящее время страховую деятельность осуществляют 10 региональных страховых организаций и 45 филиалов страховых компаний из других регионов.

На 5 процентов снизилась доля обязательного страхования, теперь она составляет 21 процент от общего объема. Доминирующее положение среди добровольных видов страхования занимает имущественное страхование. Среди них - страхование залогового имущества при приобретении жилья и товаров длительного пользования в кредит или лизинг, страхование финансовых рисков, а также страхование урожая.

Еще один вопрос координационного Совета по страховой деятельности - модернизация системы медицинского страхования и роль страховых организаций в развитии здравоохранения в крае.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость